«

»

Сен 18 2019

18.09.2019 г. «Возраст активной мудрости»

Шуйский центр социального облуживания принял участие в областном чемпионате для пенсионеров «Возраст активной мудрости», проходившем в г. Вичуга на базе Вичугского многопрофильного колледжа в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Цель мероприятия – демонстрация профессиональных навыков ветеранов в различных сферах деятельности, продление активного долголетия граждан старшего поколения, вовлечение их в волонтерскую деятельность.

Участниками чемпионата стали 49 граждан старшего поколения, которые выполнили конкурсные задания по 8 компетенциям:

  • «Медицинский и социальный уход»,
  • «Повар»,
  • «Сварщик»,
  • «Технология моды»,
  • «Парикмахерское искусство»,
  • «Флористика»,
  • «Дошкольное воспитание»,
  • «Делопроизводство».

Оценивали выполнение заданий приглашенные эксперты-практики.

Наш город на чемпионате представляли:

Татьяна Ивановна Морозова в компетенции «Повар», где участникам нужно было приготовить винегрет овощной, картофельное пюре и птицу               по-столичному,

Наталья Викторовна Вакурина в компетенции «Дошкольное воспитание», где воспитатели провели интегрированное занятие с детьми по

речевому развитию и изготовили аппликации.

 

Шуяне достойно справились с заданиями, были награждены памятными Дипломами.

Для зрителей и болельщиков были организованы творческие мастер-классы, выставка изделий, изготовленных участниками чемпионата по выбранному конкурсному направлению, и фотографий из их профессиональной деятельности. Пожилые люди изучили точки акупунктуры, научились делать прически за пять минут, брошь «Роза», готовить смузи, райские яблочки и витаминный салат, составлять букеты и многое другое.

Мероприятие вызвало большой интерес среди людей старшего возраста. Каждый участник нашел дело по душе и готов в будущем поделиться своими уменьями с заинтересованными людьми, ведь не зря девиз чемпионата звучал: «Мы можем ВСЕ, и даже БОЛЬШЕ…».

1 2 3

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *