«

»

Авг 29 2019

29.08.2019г. Все хотят учиться

27.08.2019 г. в отделении профилактической работы с семьей и детьмиIMG_2989 IMG_2992 IMG_2997 IMG_3002 IMG_3007 (1) ОБУСО «Шуйский ЦСО» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Дню знаний, «Все хотят учиться». В мероприятии приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, а также их мамы и бабушки, всего 24 человека. Мероприятие проводилось с целью помочь детям быстро и успешно адаптироваться при переходе от каникулярного времяпровождения к учебной работе, развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книге.

К праздничному мероприятию был тщательно отрепетирован и подготовлен кукольный спектакль «Что за чудо-теремок?», в котором принимали участие дети из семей, находящихся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми. Юные «артисты» перевоплощались в героев сказки: лису, зайца, мышку, лягушку, медведя и мудрого учителя ежа, которые пришли учиться в новый школьный теремок.  Каждый из зверей пришёл к выводу, что в школе интересно, что всем обязательно нужно учиться.

Загадки и веселые  игры «Доскажи словечко», «А, Б, В, Г, Д-ейка», «Умные пазлы», «Цветы для учителя», «Рюкзак хорошего настроения», «Смени имидж»  не только развеселили участников праздника, но и попутно  развивали у детей внимание, мышление, ориентацию в пространстве и  двигательные навыки.

В заключение праздника  каждый ребенок получил в подарок по набору школьных принадлежностей и сладкие призы. В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *